Форма входа

Главная » 2016 » Март » 2 » КАК ПОКОРЯЛАСЬ СТАЛЬ
20:53
КАК ПОКОРЯЛАСЬ СТАЛЬ

23 февраля в ДЮСШ № 1 были проведены традиционные соревнования по силовому троеборью - пауэрлифтингу, посвященные Дню защитника Отечества.
Во время церемонии торжественного открытия этого долгожданного мероприятия, юных любителей железной игры приветствовали и поздравили с праздником - директор ДЮСШ №1 Тамара Александровна Гришина и заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Иван Александрович Никишкин.  В роли главного судьи соревнований выступил молодой тренер Александр Лачин – лучший ученик и преемник основоположника тяжелой атлетики в ДЮСШ № 1 мастера спорта СССР Ивана Ивановича Васюхина.
Наравне с юношами девушки выполняли приседание, затем жим лежа и становую тягу. Анастасия Шевелева набрала в сумме трех движений 155 кг. другая Анастасия – Деркачева – выступала в более тяжелой весовой категории и набрала 160 кг.
Среди юношей наиболее высокие результаты были показаны в весовой категории до 74 кг. Алексей Сироткин одержал уверенную победу с суммой 357 кг, опередив Алексея Байрамова и Алика Усейнова. В в/к до 66 кг победителем стал Иван Мезенцев. Роман Ашихмин занял второе место, Денис Шабалов – третье. Руслан Камалов, набравший 262 кг, выиграл спор с Артемом Ульяновым в в/к до 59кг.
Наиболее упорная борьба за победу развернулась в самой легкой весовой категории до 46кг. Вадим Дерунов набрал 240 кг и на 10 кг опередил Рахипа Ахмедова. Подводя итоги прошедших соревнований и тренер, и Тамара Александровна отметили прогресс юных спортсменов и с удовольствием вручили заслуженные награды победителям и призерам соревнований.